Ergebnisse "Marchwertung"

2019 (Bad Leonfelden)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 22. Juni 2019
    Vereinsname Leistungsstufe Stabführer/in Punkte Prädikat
    FWM Gramastetten D Maximilian Pammer 90,36 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Traberg J Katharina Mühleder 83,30 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg D Sarah Gschwandtner 90,10 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Herzogsdorf D Michael Mair 90,52 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MMK Hellmonsödt D Roland Kapl 89,58 Punkte mit sehr gutem Erfolg
    STK Steyregg D Hans Brungraber 89,64 Punkte mit sehr gutem Erfolg
    MV Traberg E Armin Stumptner 91,11 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf in der Riedmark E Daniela Brandstetter 90,27 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenau Haibach Ottenschlag D Daniel Rohrmanstorfer 90,36 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden E Raffael Winkler 91,73 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    musik feldkirchendonau D Andreas Plöckinger 91,25 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Arnreit E Gerald Herrnbauer 93,81 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen D Florian Jax 91,88 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Reichenthal E Manfred Wiesinger 91,95 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth D Daniel Zoidl 90,89 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard E Markus Breiteneder 90,22 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg D Gerhard Weiss 90,83 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweissenbach E Michael Thumfart 92,96 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl an der Rodl D Wolfgang Huemer 90,42 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken E Markus Schmaranzer 94,60 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    OM Walding E Johannes Kölbl 91,55 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag bei Linz D Sabrina Azesberger 91,72 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden E Adi Schartner 94,20 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg

2018 (Gramastetten)

  •  
    Ergebnisse Marschwerung 2018
    MV Dimbach (PE) D Franz Offenthaler  90,82 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl an der Rodl E Wolfgang Huemer 89,80 mit sehr gutem Erfolg
    MV Herzogsdorf  D Mittermayr Manfred 90,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt J Roland Kapl 88,00 mit sehr gutem Erfolg
    JK Gramastetten-Kirchschlag-Pöstlingberg J Rene Rammelmüller  94,67 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Altenberg J Martina Enzenhofer 95,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Reichenthal D Manfred Wiesinger 93,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag D Daniel Rohrmanstorfer  90,94 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth D Michael Mundl 90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden E Raffael Winkler 91,55 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MK Hartkirchen (EF) D Hans Gernot Augdoppler  93,41 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen D Florian Jax 93,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Putzleinsdorf (RO) E Klaus Magauer  92,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag bei Linz D Roman Gattringer 91,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Pöstlingberg - Lichtenberg D Theresa Kastner 90,11 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard E Markus Breiteneder 90,90 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg D Gerhard Weiss 90,94 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Oswald bei Haslach (RO) D Robert Reiter 91,52 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Puchenau D Manuel Grubmüller  90,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf in der Riedmark D Daniela Brandstetter  92,58 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MMK Hellmonsödt E Roland Kapl 91,15 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV musik feldkirchendonau D Martin Luksch 89,76 mit sehr gutem Erfolg
    SK Steyregg D Hans Brungraber  90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden E Adi Schartner 95,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Engerwitzdorf D Raphaela Stadler  89,82 mit sehr gutem Erfolg
    MV Neusserling D Mario Kitzmüller 89,70 mit sehr gutem Erfolg
    OM Walding E Johannes Kölbl 93,80 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Traberg D Armin Stumptner  91,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Gramastetten E Rudolf Breuer 91,65 mit ausgezeichnetem Erfolg

2017 (Zwettl an der Rodl)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 2017
    MV Herzogsdorf / MV Neusserling Mario Kitzmüller D 92,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Engerwitzdorf Tobias Stadler D 88,41 mit sehr gutem Erfolg
    JK Zwettl-Hellmonsödt Paul Oberfichtner J 91,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg Sarah Gschwandtner D 91,11 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf Hans-Peter Schlachter D 90,64 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag b. Linz Roman Gattringer D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken Markus Schmaranzer D 93,47 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Traberg Armin Stumptner D 90,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TK Bad Leonfelden Adi Schartner D 93,64 mit ausgezeichnetem Erfolg
    musik feldkirchendonau Andreas Plöckinger D 91,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweißenbach Michael Thumfart E 92,50 mit ausgezeichnetem Erfolg
    OM Walding Gerald Holzinger E 92,55 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Frohsinn Marz Andreas Plank D 89,35 mit sehr gutem Erfolg
    TMK Reichenthal Manfred Wiesinger E 92,65 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen Ing. Hermann Pirklbauer D 91,47 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden Raffael Winkler E 91,60 mit ausgezeichnetem Erfolg
    SK Steyregg Johann Brungraber D 91,41 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Hellmonsödt Roland Kapl D 92,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMV St. Veit Robert Weißengruber E 90,95 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth Michael Mundl D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard Markus Breiteneder E 92,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    SK Gallneukirchen Josef Kerbl D 89,41 mit sehr gutem Erfolg
    MV Feuerwehrmusik Gramastetten Rudolf Breuer E 93,10 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Daniel Rohrmanstorfer D 91,18 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl/Rodl Wolfgang Huemer E 91,05 mit ausgezeichnetem Erfolg

2016 (Herzogsdorf)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 2016
    TMK Reichenthal Manfred Wiesinger E 92,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen Ing. Hermann Pirklbauer D 89,94 mit sehr gutem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Karl Danner D 91,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth Michael Mundl D 91,47 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden Raffael Winkler E 91,15 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Altenberg Sarah Gschwandtner J 95,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt - HEJUKA Roland Kapl J 95,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Traberg Katharina Stumptner J 96,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg Gerhard Weiss D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Puchenau Manuel Grubmüller D 89,76 mit sehr gutem Erfolg
    MV Zulissen Klaus Kollberger D 92,82 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMV St. Veit Robert Weißengruber E 92,25 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf Verena Hackl E 92,75 mit ausgezeichnetem Erfolg
    OM Walding Gerald Holzinger D 93,70 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Traberg Armin Stumptner D 91,52 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Feuerwehrmusik Gramastetten Rudolf Breuer E 92,80 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Niederwaldkirchen Christian Atzmüller E 93,95 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweißenbach Michael Thumfart E 93,85 mit ausgezeichnetem Erfolg
    musik feldkirchendonau Josef Burgstaller D 90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Hellmonsödt Roland Kapl E 91,25 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden Adi Schartner E 94,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl/Rodl Paul Oberfichtner D 92,52 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag b. Linz Roman Gattringer E 91,85 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard Markus Breiteneder E 92,00 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Arnreit Gerald Herrnbauer E 94,45 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken Markus Schmaranzer E 94,45 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Putzleinsdorf Klaus Magauer E 92,25 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg Richard Weissengruber E 91,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Neußerling Mario Kitzmüller E 91,30 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Herzogsdorf Manfred Mittermayr E 92,95 mit ausgezeichnetem Erfolg

2015 (Reichenthal)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 2015
    OM Walding Johannes Kölbl E 89,50 mit sehr gutem Erfolg
    MV Kirchschlag Roman Gattringer D 90,47 mit sehr gutem Erfolg
    MV Herzogsdorf Manfred Mittermayr D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Puchenau Manuel Grubmüller D 86,76 mit sehr gutem Erfolg
    JK Altenberg Martina Enzenhofer J 96,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt Christoph Naderer J 93,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt - HEJUKA Roland Kapl J 95,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth Michael Mundl D 90,82 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl/Rodl Wolfgang Huemer D 90,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard Markus Breiteneder D 92,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Pöstlingberg Stefan Kmenta D 91,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg Sarah Gschwandtner D 92,41 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden Bernhard Stumptner E 91,00 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweißenbach Michael Thumfart E 91,45 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Hellmonsödt Roland Kapl D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg Bernhard Kaiser D 89,58 mit sehr gutem Erfolg
    MV Traberg Armin Stumptner E 91,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    SK Steyregg Johann Brungraber D 89,17 mit sehr gutem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden Adi Schartner E 93,40 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf Verena Hackl E 91,55 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen Ing. Hermann Pirklbauer D 89,90 mit sehr gutem Erfolg
    MV Feuerwehrmusik Gramastetten Rudolf Breuer E 89,90 mit sehr gutem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Karl Danner E 90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken Markus Schmaranzer E 94,10 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenthal Manfred Wiesinger E 92,30 mit ausgezeichnetem Erfolg
business plan service company research paper about global warming phd research proposal hypothesis dissertation consultation services editorial do my coursework for me uk disney internal and external environments college essay application review service writing