Ergebnisse "Marchwertung"

2019 (Bad Leonfelden)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 22. Juni 2019
    Vereinsname Leistungsstufe Stabführer/in Punkte Prädikat
    FWM Gramastetten D Maximilian Pammer 90,36 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Traberg J Katharina Mühleder 83,30 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg D Sarah Gschwandtner 90,10 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Herzogsdorf D Michael Mair 90,52 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MMK Hellmonsödt D Roland Kapl 89,58 Punkte mit sehr gutem Erfolg
    STK Steyregg D Hans Brungraber 89,64 Punkte mit sehr gutem Erfolg
    MV Traberg E Armin Stumptner 91,11 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf in der Riedmark E Daniela Brandstetter 90,27 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenau Haibach Ottenschlag D Daniel Rohrmanstorfer 90,36 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden E Raffael Winkler 91,73 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    musik feldkirchendonau D Andreas Plöckinger 91,25 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Arnreit E Gerald Herrnbauer 93,81 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen D Florian Jax 91,88 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Reichenthal E Manfred Wiesinger 91,95 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth D Daniel Zoidl 90,89 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard E Markus Breiteneder 90,22 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg D Gerhard Weiss 90,83 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweissenbach E Michael Thumfart 92,96 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl an der Rodl D Wolfgang Huemer 90,42 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken E Markus Schmaranzer 94,60 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    OM Walding E Johannes Kölbl 91,55 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag bei Linz D Sabrina Azesberger 91,72 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden E Adi Schartner 94,20 Punkte mit ausgezeichnetem Erfolg

2018 (Gramastetten)

  •  
    Ergebnisse Marschwerung 2018
    MV Dimbach (PE) D Franz Offenthaler  90,82 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl an der Rodl E Wolfgang Huemer 89,80 mit sehr gutem Erfolg
    MV Herzogsdorf  D Mittermayr Manfred 90,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt J Roland Kapl 88,00 mit sehr gutem Erfolg
    JK Gramastetten-Kirchschlag-Pöstlingberg J Rene Rammelmüller  94,67 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Altenberg J Martina Enzenhofer 95,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Reichenthal D Manfred Wiesinger 93,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag D Daniel Rohrmanstorfer  90,94 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth D Michael Mundl 90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden E Raffael Winkler 91,55 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MK Hartkirchen (EF) D Hans Gernot Augdoppler  93,41 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen D Florian Jax 93,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Putzleinsdorf (RO) E Klaus Magauer  92,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag bei Linz D Roman Gattringer 91,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Pöstlingberg - Lichtenberg D Theresa Kastner 90,11 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard E Markus Breiteneder 90,90 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg D Gerhard Weiss 90,94 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Oswald bei Haslach (RO) D Robert Reiter 91,52 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Puchenau D Manuel Grubmüller  90,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf in der Riedmark D Daniela Brandstetter  92,58 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MMK Hellmonsödt E Roland Kapl 91,15 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV musik feldkirchendonau D Martin Luksch 89,76 mit sehr gutem Erfolg
    SK Steyregg D Hans Brungraber  90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden E Adi Schartner 95,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Engerwitzdorf D Raphaela Stadler  89,82 mit sehr gutem Erfolg
    MV Neusserling D Mario Kitzmüller 89,70 mit sehr gutem Erfolg
    OM Walding E Johannes Kölbl 93,80 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Traberg D Armin Stumptner  91,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Gramastetten E Rudolf Breuer 91,65 mit ausgezeichnetem Erfolg

2017 (Zwettl an der Rodl)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 2017
    MV Herzogsdorf / MV Neusserling Mario Kitzmüller D 92,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Engerwitzdorf Tobias Stadler D 88,41 mit sehr gutem Erfolg
    JK Zwettl-Hellmonsödt Paul Oberfichtner J 91,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg Sarah Gschwandtner D 91,11 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf Hans-Peter Schlachter D 90,64 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag b. Linz Roman Gattringer D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken Markus Schmaranzer D 93,47 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Traberg Armin Stumptner D 90,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TK Bad Leonfelden Adi Schartner D 93,64 mit ausgezeichnetem Erfolg
    musik feldkirchendonau Andreas Plöckinger D 91,35 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweißenbach Michael Thumfart E 92,50 mit ausgezeichnetem Erfolg
    OM Walding Gerald Holzinger E 92,55 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Frohsinn Marz Andreas Plank D 89,35 mit sehr gutem Erfolg
    TMK Reichenthal Manfred Wiesinger E 92,65 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen Ing. Hermann Pirklbauer D 91,47 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden Raffael Winkler E 91,60 mit ausgezeichnetem Erfolg
    SK Steyregg Johann Brungraber D 91,41 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Hellmonsödt Roland Kapl D 92,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMV St. Veit Robert Weißengruber E 90,95 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth Michael Mundl D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard Markus Breiteneder E 92,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    SK Gallneukirchen Josef Kerbl D 89,41 mit sehr gutem Erfolg
    MV Feuerwehrmusik Gramastetten Rudolf Breuer E 93,10 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Daniel Rohrmanstorfer D 91,18 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl/Rodl Wolfgang Huemer E 91,05 mit ausgezeichnetem Erfolg

2016 (Herzogsdorf)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 2016
    TMK Reichenthal Manfred Wiesinger E 92,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen Ing. Hermann Pirklbauer D 89,94 mit sehr gutem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Karl Danner D 91,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth Michael Mundl D 91,47 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden Raffael Winkler E 91,15 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Altenberg Sarah Gschwandtner J 95,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt - HEJUKA Roland Kapl J 95,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Traberg Katharina Stumptner J 96,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg Gerhard Weiss D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Puchenau Manuel Grubmüller D 89,76 mit sehr gutem Erfolg
    MV Zulissen Klaus Kollberger D 92,82 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMV St. Veit Robert Weißengruber E 92,25 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf Verena Hackl E 92,75 mit ausgezeichnetem Erfolg
    OM Walding Gerald Holzinger D 93,70 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Traberg Armin Stumptner D 91,52 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Feuerwehrmusik Gramastetten Rudolf Breuer E 92,80 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Niederwaldkirchen Christian Atzmüller E 93,95 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweißenbach Michael Thumfart E 93,85 mit ausgezeichnetem Erfolg
    musik feldkirchendonau Josef Burgstaller D 90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Hellmonsödt Roland Kapl E 91,25 mit ausgezeichnetem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden Adi Schartner E 94,05 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl/Rodl Paul Oberfichtner D 92,52 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Kirchschlag b. Linz Roman Gattringer E 91,85 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard Markus Breiteneder E 92,00 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Arnreit Gerald Herrnbauer E 94,45 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken Markus Schmaranzer E 94,45 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Putzleinsdorf Klaus Magauer E 92,25 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg Richard Weissengruber E 91,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Neußerling Mario Kitzmüller E 91,30 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Herzogsdorf Manfred Mittermayr E 92,95 mit ausgezeichnetem Erfolg

2015 (Reichenthal)

  •  
    Ergebnisse Marschwertung 2015
    OM Walding Johannes Kölbl E 89,50 mit sehr gutem Erfolg
    MV Kirchschlag Roman Gattringer D 90,47 mit sehr gutem Erfolg
    MV Herzogsdorf Manfred Mittermayr D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Puchenau Manuel Grubmüller D 86,76 mit sehr gutem Erfolg
    JK Altenberg Martina Enzenhofer J 96,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt Christoph Naderer J 93,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    JK Hellmonsödt - HEJUKA Roland Kapl J 95,83 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Goldwörth Michael Mundl D 90,82 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Zwettl/Rodl Wolfgang Huemer D 90,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV St. Gotthard Markus Breiteneder D 92,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Pöstlingberg Stefan Kmenta D 91,17 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Altenberg Sarah Gschwandtner D 92,41 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Schenkenfelden Bernhard Stumptner E 91,00 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Vorderweißenbach Michael Thumfart E 91,45 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Hellmonsödt Roland Kapl D 90,88 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Eidenberg Bernhard Kaiser D 89,58 mit sehr gutem Erfolg
    MV Traberg Armin Stumptner E 91,20 mit ausgezeichnetem Erfolg
    SK Steyregg Johann Brungraber D 89,17 mit sehr gutem Erfolg
    TMK Bad Leonfelden Adi Schartner E 93,40 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Alberndorf Verena Hackl E 91,55 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Oberneukirchen Ing. Hermann Pirklbauer D 89,90 mit sehr gutem Erfolg
    MV Feuerwehrmusik Gramastetten Rudolf Breuer E 89,90 mit sehr gutem Erfolg
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Karl Danner E 90,29 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Lacken Markus Schmaranzer E 94,10 mit ausgezeichnetem Erfolg
    MV Reichenthal Manfred Wiesinger E 92,30 mit ausgezeichnetem Erfolg