Ergebnisse "Konzertwertung"

2020

  • Ergebnisse Herbstkonzertwertung 2020 (Hellmonsödt) - Samstag 17. Oktober 2020
    VereinsnameLeistungsstufeKapellmeister/in/teamPunkteMedaille
    MV HerzogsdorfBAndreas Luger83,50 PunkteSilbermedaille
    MV HellmonsödtBKatrin Fliecher92,00 PunkteGoldmedaille
    MV Reichenau Haibach OttenschlagBJosef Schindlbauer87,00 PunkteSilbermedaille
    JK JuMu-ConnectionJFlorian Barbaric93,20 PunkteGoldmedaille
    MV St. GotthardCFlorian Ehrlinger90,70 PunkteGoldmedaille
    MV VorderweißenbchDReinhard Schimpl95,40 PunkteGoldmedaille

2019

  •  
    Ergebnisse Frühjahrskonzertwertung 2019 (Hellmonsödt) - Samstag 06. April 2019
    Vereinsname Leistungsstufe Kapellmeister/in/team Punkte Medaille
    JK Bad Leonfelden AJ Christian Dumphart 92,00 Punkte Goldmedaille
    JK Jumu-Connection CJ Florian Barbaric 87,50 Punkte Silbermedaille
    JK JukaWa BJ Christian Lackner 90,40 Punkte Goldmedaille
    MMK St. Peter am Wimberg B Silvia Hackl 90,50 Punkte Goldmedaille
    TMK Reichenthal B Bernhard Walchshofer 88,00 Punkte Silbermedaille
    MV Schenkenfelden B Michael Elmecker 87,00 Punkte Silbermedaille
    MMK Hellmonsödt B Alexey Fedotov M.A. 89,00 Punkte Silbermedaille
    MV Pergkirchen C Florian Huber 92,50 Punkte Goldmedaille
    MV Alberndorf in der Riedmark C Andreas Holzinger 86,90 Punkte Silbermedaille
    MV Reichenau Haibach Ottenschlag B Josef Schindlbauer 90,90 Punkte Goldmedaille
    MV Geboltskirchen D Manfred Payrhuber 89,40 Punkte Silbermedaille
  •  
    Ergebnisse Herbstkonzertwertung 2019 (Feldkirchen) - Samstag 19. Oktober 2019
    Vereinsname Leistungsstufe Kapellmeister/in/team Punkte Medaille
    MV Altenberg B Christian Dumphart 94,50 Punkte Goldmedaille
    MV Zwettl an der Rodl B Martin Elmer 84,00 Punkte Silbermedaille
    MV Pöstlingberg - Lichtenberg B David Lehner 87,20 Punkte Silbermedaille
    MV Traberg B Michael Neumüller 86,00 Punkte Silbermedaille
    MV Herzogsdorf B Tobias Gahleitner 84,70 Punkte Silbermedaille
    MV Eidenberg B Franz Pichler 86,90 Punkte Silbermedaille
    JK Bad Leonfelden AJ Christian Dumphart 95,40 Punkte Goldmedaille
    MV Steinerkirchen an der Traun E Roland Kastner 95,70 Punkte Goldmedaille
    MV Vorderweißenbach D Reinhard Schimpl 94,00 Punkte Goldmedaille
    MV Bad Leonfelden D Martin Dumphart 90,90 Punkte Goldmedaille
    MMK Niederwaldkirchen D Harald Haselmayr 88,50 Punkte Silbermedaille

2018

  •  
    Ergebnisse Frühjahrskonzertwertung 2018 (Gramastetten) - Samstag 14.04.2018
    Musikverein Alberndorf in der Riedmark C Florian Pum 88,20 Silbermedaille
    Musikverein musik feldkirchendonau B Manfred Kapeller 83,90 Silbermedaille
    Musikverein Schenkenfelden B Michael Elmecker und Manuela Hraba 81,00 Bronzemedaille
    Jugendkapelle Bad Leonfelden CJ Christian Dumphart 96,50 Goldmedaille
    Jugendkapelle Walding (JukaWa) BJ Theresa Bumberger 92,00 Goldmedaille
    Trachtenmusikkapelle Reichenthal B Bernhard Walchshofer 85,50 Silbermedaille
    Marktmusikkapelle Hellmonsödt B Alexey Fedotov MA 87,00 Silbermedaille
    Musikverein Kirchschlag bei Linz B Ing. Christian Kaiser 84,50 Silbermedaille
    Musikverein Reichenau Haibach Ottenschlag B Josef Schindlbauer 90,50 Goldmedaille
    Feuerwehrmusik Gramastetten B Robert Habenschuss 94,20 Goldmedaille
    Marktmusikkapelle St. Peter am Wimberg B Silvia Hackl 92,00 Goldmedaille
  •  
    Ergebnisse Herbstkonzertwertung 2018 (Feldkirchen) - Samstag 20.10.2018
    Musikverein Altenberg bei Linz B Christian Dumphart 92,50 Goldmedaille
    Musikverein Engerwitzdorf B Renate Pirklbauer 80,40 Bronzemedaille
    Musikverein Zwettl an der Rodl A Martin Elmer 90,90 Goldmedaille
    Musikverein Pöstlingberg - Lichtenberg C David Lehner 88,90 Silbermedaille
    Jugendkapelle Altenberg bei Linz CJ Gerald Gschwandtner, Christina Hainzl 88,20 Silbermedaille
    Jugendkapelle Bad Leonfelden CJ Christian Dumphart 93,50 Goldmedaille
    Musikverein Herzogsdorf B Tobias Gahleitner 88,50 Silbermedaille
    Musikverein Lacken C Gerald Mörzinger 90,70 Goldmedaille
    Musikverein St. Gotthard C Mag. Florian Ehrlinger 89,40 Silbermedaille
    Trachtenmusikkapelle Bad Leonfelden D Martin Dumphart 92,70 Goldmedaille

2017 (Hellmonsödt)

  •  
    Ergebnisse Samstag 21.10.2017
    Verein Kapellmeister Stufe Punkte
    MV Altenberg Harald Hofer B 142,70
    MV Traberg Michael Neumüller B 134,70
    MV Reichenau Josef Schindlbauer B 137,70
    JK Bad Leonfelden Christian Dumphart J 160,00
    JK Altenberg Lukas Hofer J 141,70
    MV Herzogsdorf Andreas Luger, Tobias Gahleitner B 130,00
    MV Fischlham (WL) Volker Hemedinger C 126,00
    MV St. Gotthard Florian Ehrlinger C 139,70
    MV Bad Leonfelden Martin Dumphart D 150,00
  •  
    Ergebnisse Sonntag 22.10.2017
    MV Engerwitzdorf Renate Pirklbauer B 125,70
    MV Zwettl/Rodl Martin Elmer B 130,00
    MV Pöstlingberg Matthias Harsch C 136,70
    JK Engerwitzdorf Renate Pirklbauer J 139,70
    MV Vichtenstein (SD) Susanne Sigl B 136,70
    MV Hellmonsödt Alexey Fedotov B 141,70

2016 (Puchenau)

  •  
    Ergebnisse Samstag 22.10.2016
    MV Puchenau Ing. Johann Kirschner B 122,00
    MV Traberg Michael Neumüller B 136,00
    JK Bad Leonfelden Christian Dumphart J 155,40
    MV Lacken Gerald Mörzinger C 129,70
    MV Herzogsdorf Andreas Luger B 126,40
    MV Altenberg Harald Hofer B 118,00
    MV St. Gotthard Florian Ehrlinger C 137,40
  •  
    Ergebnisse Sonntag 23.10.2016
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Josef Schindlbauer B 126,40
    JK Engerwitzdorf Renate Pirklbauer J 143,40
    MV Hellmonsödt Alexej Fedotov B 134,40
    MV Engerwitzdorf Franz Holzweber B 111,40
    MV Zwettl/Rodl Martin Elmer B 120,40
    MV Alberndorf Matthias Schinagl C 118,40
    MV Schardenberg Markus Schreiner C 154,40
    MV St. Marienkirchen/Schärding Josef Dantler B 140,40

2015 (Schenkenfelden)

  •  
    Ergebnisse Konzertwertung 2015
    JK Bad Leonfelden Christian Dumphart J 138,40
    JuKaWa Chritina Grillnberger J 125,00
    Vor Ju Orchester Reinhard Schimpl J 131,70
    MV Herzogsdorf Andreas Luger B 117,70
    MV Reichenthal Bernhard Walchshofer B 113,40
    MV Pöstlingberg Matthias Harsch C 128,70
    MV Bad Leonfelden Martin Dumphart D 137,40
    MV Lacken Gerald Mörzinger C 131,00
    MV Vorderweißenbach Reinhard Schimpl C 139,70
    MV Traberg Christian Pirklbauer B 114,40
    MV Hellmonsödt Alexej Fedotov B 117,00
    MV St. Gotthard Florian Ehrlinger B 125,40
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Josef Schindlbauer B 127,40
    MV Zwettl/Rodl Martin Elmer B 121,40
    SK Steyregg Günther Straßer B 104,00
    MV Altenberg Harald Hofer B 131,40
    MV Oberneukirchen Dominik Köpplmayr B 117,00
    MV Alberndorf Peter Griesmeier C 135,40
    MV Puchenau Ing. Johann Kirschner B 138,00
how to write your dissertation 6000 word how to introduce an essay dna computing thesis sebastian young men com do my homework personal statement for application essay for music was martin luther king a creative thinker term paper best essay written writing application essays bibliography define