Ergebnisse "Konzertwertung"

2020

  • Ergebnisse Herbstkonzertwertung 2020 (Hellmonsödt) - Samstag 17. Oktober 2020
    VereinsnameLeistungsstufeKapellmeister/in/teamPunkteMedaille
    MV HerzogsdorfBAndreas Luger83,50 PunkteSilbermedaille
    MV HellmonsödtBKatrin Fliecher92,00 PunkteGoldmedaille
    MV Reichenau Haibach OttenschlagBJosef Schindlbauer87,00 PunkteSilbermedaille
    JK JuMu-ConnectionJFlorian Barbaric93,20 PunkteGoldmedaille
    MV St. GotthardCFlorian Ehrlinger90,70 PunkteGoldmedaille
    MV VorderweißenbchDReinhard Schimpl95,40 PunkteGoldmedaille

2019

  •  
    Ergebnisse Frühjahrskonzertwertung 2019 (Hellmonsödt) - Samstag 06. April 2019
    Vereinsname Leistungsstufe Kapellmeister/in/team Punkte Medaille
    JK Bad Leonfelden AJ Christian Dumphart 92,00 Punkte Goldmedaille
    JK Jumu-Connection CJ Florian Barbaric 87,50 Punkte Silbermedaille
    JK JukaWa BJ Christian Lackner 90,40 Punkte Goldmedaille
    MMK St. Peter am Wimberg B Silvia Hackl 90,50 Punkte Goldmedaille
    TMK Reichenthal B Bernhard Walchshofer 88,00 Punkte Silbermedaille
    MV Schenkenfelden B Michael Elmecker 87,00 Punkte Silbermedaille
    MMK Hellmonsödt B Alexey Fedotov M.A. 89,00 Punkte Silbermedaille
    MV Pergkirchen C Florian Huber 92,50 Punkte Goldmedaille
    MV Alberndorf in der Riedmark C Andreas Holzinger 86,90 Punkte Silbermedaille
    MV Reichenau Haibach Ottenschlag B Josef Schindlbauer 90,90 Punkte Goldmedaille
    MV Geboltskirchen D Manfred Payrhuber 89,40 Punkte Silbermedaille
  •  
    Ergebnisse Herbstkonzertwertung 2019 (Feldkirchen) - Samstag 19. Oktober 2019
    Vereinsname Leistungsstufe Kapellmeister/in/team Punkte Medaille
    MV Altenberg B Christian Dumphart 94,50 Punkte Goldmedaille
    MV Zwettl an der Rodl B Martin Elmer 84,00 Punkte Silbermedaille
    MV Pöstlingberg - Lichtenberg B David Lehner 87,20 Punkte Silbermedaille
    MV Traberg B Michael Neumüller 86,00 Punkte Silbermedaille
    MV Herzogsdorf B Tobias Gahleitner 84,70 Punkte Silbermedaille
    MV Eidenberg B Franz Pichler 86,90 Punkte Silbermedaille
    JK Bad Leonfelden AJ Christian Dumphart 95,40 Punkte Goldmedaille
    MV Steinerkirchen an der Traun E Roland Kastner 95,70 Punkte Goldmedaille
    MV Vorderweißenbach D Reinhard Schimpl 94,00 Punkte Goldmedaille
    MV Bad Leonfelden D Martin Dumphart 90,90 Punkte Goldmedaille
    MMK Niederwaldkirchen D Harald Haselmayr 88,50 Punkte Silbermedaille

2018

  •  
    Ergebnisse Frühjahrskonzertwertung 2018 (Gramastetten) - Samstag 14.04.2018
    Musikverein Alberndorf in der Riedmark C Florian Pum 88,20 Silbermedaille
    Musikverein musik feldkirchendonau B Manfred Kapeller 83,90 Silbermedaille
    Musikverein Schenkenfelden B Michael Elmecker und Manuela Hraba 81,00 Bronzemedaille
    Jugendkapelle Bad Leonfelden CJ Christian Dumphart 96,50 Goldmedaille
    Jugendkapelle Walding (JukaWa) BJ Theresa Bumberger 92,00 Goldmedaille
    Trachtenmusikkapelle Reichenthal B Bernhard Walchshofer 85,50 Silbermedaille
    Marktmusikkapelle Hellmonsödt B Alexey Fedotov MA 87,00 Silbermedaille
    Musikverein Kirchschlag bei Linz B Ing. Christian Kaiser 84,50 Silbermedaille
    Musikverein Reichenau Haibach Ottenschlag B Josef Schindlbauer 90,50 Goldmedaille
    Feuerwehrmusik Gramastetten B Robert Habenschuss 94,20 Goldmedaille
    Marktmusikkapelle St. Peter am Wimberg B Silvia Hackl 92,00 Goldmedaille
  •  
    Ergebnisse Herbstkonzertwertung 2018 (Feldkirchen) - Samstag 20.10.2018
    Musikverein Altenberg bei Linz B Christian Dumphart 92,50 Goldmedaille
    Musikverein Engerwitzdorf B Renate Pirklbauer 80,40 Bronzemedaille
    Musikverein Zwettl an der Rodl A Martin Elmer 90,90 Goldmedaille
    Musikverein Pöstlingberg - Lichtenberg C David Lehner 88,90 Silbermedaille
    Jugendkapelle Altenberg bei Linz CJ Gerald Gschwandtner, Christina Hainzl 88,20 Silbermedaille
    Jugendkapelle Bad Leonfelden CJ Christian Dumphart 93,50 Goldmedaille
    Musikverein Herzogsdorf B Tobias Gahleitner 88,50 Silbermedaille
    Musikverein Lacken C Gerald Mörzinger 90,70 Goldmedaille
    Musikverein St. Gotthard C Mag. Florian Ehrlinger 89,40 Silbermedaille
    Trachtenmusikkapelle Bad Leonfelden D Martin Dumphart 92,70 Goldmedaille

2017 (Hellmonsödt)

  •  
    Ergebnisse Samstag 21.10.2017
    Verein Kapellmeister Stufe Punkte
    MV Altenberg Harald Hofer B 142,70
    MV Traberg Michael Neumüller B 134,70
    MV Reichenau Josef Schindlbauer B 137,70
    JK Bad Leonfelden Christian Dumphart J 160,00
    JK Altenberg Lukas Hofer J 141,70
    MV Herzogsdorf Andreas Luger, Tobias Gahleitner B 130,00
    MV Fischlham (WL) Volker Hemedinger C 126,00
    MV St. Gotthard Florian Ehrlinger C 139,70
    MV Bad Leonfelden Martin Dumphart D 150,00
  •  
    Ergebnisse Sonntag 22.10.2017
    MV Engerwitzdorf Renate Pirklbauer B 125,70
    MV Zwettl/Rodl Martin Elmer B 130,00
    MV Pöstlingberg Matthias Harsch C 136,70
    JK Engerwitzdorf Renate Pirklbauer J 139,70
    MV Vichtenstein (SD) Susanne Sigl B 136,70
    MV Hellmonsödt Alexey Fedotov B 141,70

2016 (Puchenau)

  •  
    Ergebnisse Samstag 22.10.2016
    MV Puchenau Ing. Johann Kirschner B 122,00
    MV Traberg Michael Neumüller B 136,00
    JK Bad Leonfelden Christian Dumphart J 155,40
    MV Lacken Gerald Mörzinger C 129,70
    MV Herzogsdorf Andreas Luger B 126,40
    MV Altenberg Harald Hofer B 118,00
    MV St. Gotthard Florian Ehrlinger C 137,40
  •  
    Ergebnisse Sonntag 23.10.2016
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Josef Schindlbauer B 126,40
    JK Engerwitzdorf Renate Pirklbauer J 143,40
    MV Hellmonsödt Alexej Fedotov B 134,40
    MV Engerwitzdorf Franz Holzweber B 111,40
    MV Zwettl/Rodl Martin Elmer B 120,40
    MV Alberndorf Matthias Schinagl C 118,40
    MV Schardenberg Markus Schreiner C 154,40
    MV St. Marienkirchen/Schärding Josef Dantler B 140,40

2015 (Schenkenfelden)

  •  
    Ergebnisse Konzertwertung 2015
    JK Bad Leonfelden Christian Dumphart J 138,40
    JuKaWa Chritina Grillnberger J 125,00
    Vor Ju Orchester Reinhard Schimpl J 131,70
    MV Herzogsdorf Andreas Luger B 117,70
    MV Reichenthal Bernhard Walchshofer B 113,40
    MV Pöstlingberg Matthias Harsch C 128,70
    MV Bad Leonfelden Martin Dumphart D 137,40
    MV Lacken Gerald Mörzinger C 131,00
    MV Vorderweißenbach Reinhard Schimpl C 139,70
    MV Traberg Christian Pirklbauer B 114,40
    MV Hellmonsödt Alexej Fedotov B 117,00
    MV St. Gotthard Florian Ehrlinger B 125,40
    MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag Josef Schindlbauer B 127,40
    MV Zwettl/Rodl Martin Elmer B 121,40
    SK Steyregg Günther Straßer B 104,00
    MV Altenberg Harald Hofer B 131,40
    MV Oberneukirchen Dominik Köpplmayr B 117,00
    MV Alberndorf Peter Griesmeier C 135,40
    MV Puchenau Ing. Johann Kirschner B 138,00