Markus Lidauer (Vorsitzender)

Mag. René Killinger

Karl Schatzdorfer

 

 

B    Musikverein Altenberg bei Linz                                                13:00 Uhr

Kapellmeister: Christian Dumphart

Pflichtstück:              Fireworks                                         Raphael Strasser

Selbstwahlstück:       Blue Ridge Saga                              James Swearingen

 

B    Musikverein Engerwitzdorf                                                       13:25 Uhr

Kapellmeisterin: Renate Pirklbauer

Pflichtstück:              Na kotarech (Jenseits der Beskiden)  Norbert Studnitzky

Selbstwahlstück:       Belvedere                                        Klaus-Peter Bruchmann

 

A    Musikverein Zwettl an der Rodl                                                13:50 Uhr

 

Kapellmeister: Martin Elmer

Pflichtstück:              Ouverture Solenne                           Lorenzo Pusceddu

Selbstwahlstück:       Drei Miniaturen für Jugendblasorchester        Fritz Neuböck

 

Jurygespräche                                                                                14:10 Uhr

 

Ergebnisbekanntgabe                                                                    14:35 Uhr

 

C    Musikverein Pöstlingberg und Umgebung                               14:45 Uhr

Kapellmeister: David Lehner

Pflichtstück:              Jubilate                                            Günter Dibiasi

Selbstwahlstück:       A Huntingdon Celebration                 Philip Sparke

 

CJ    Jugendkapelle Altenberg bei Linz                                            15:15 Uhr

Kapellmeister: Gerald Gschwandtner

Pflichtstück:              Hymnsong Variants                          Robert W. Smith

Selbstwahlstück:       Spirit of Music                                  Fritz Neuböck

 

CJ    Jugendkapelle Bad Leonfelden                                                15:30 Uhr

Kapellmeister: Christian Dumphart

Pflichtstück:              Journey through the Highlands          Manfred Sternberger

Selbstwahlstück:       Shackelford Banks                            Jay Bocook

 

Jurygespräche                                                                                15:45 Uhr

Ergebnisbekanntgabe                                                                    16:40 Uhr

 

B    Musikverein Herzogsdorf                                                          16:50 Uhr

Kapellmeister: Tobias Gahleitner

Pflichtstück:              Bells and Pipes of Freedom              Fritz Neuböck

Selbstwahlstück:       Klingendes Land                              Sepp Tanzer

 

C    Musikverein Lacken                                                                  17:20 Uhr

Kapellmeister: Gerald Mörzinger

Pflichtstück:              Blue Hole                                         Thomas Asanger

Selbstwahlstück:       Die Sage der Quelle                         Stefan Unterberger

 

C    Musikverein St. Gotthard                                                          17:50 Uhr

Kapellmeister: Mag. Florian Ehrlinger

Pflichtstück:              Jubilate                                            Günter Dibiasi

Selbstwahlstück:       Kyrill-Storm of the Century                Otto M. Schwarz

 

D    Trachtenmusikkapelle Bad Leonfelden                                    18:20 Uhr

Kapellmeister: Martin Dumphart

Pflichtstück:              Alcatraz                                           Fritz Neuböck

Selbstwahlstück:       Where Never Lark or Eagle Flew       James Curnow

 

Jurygespräche                                                                                19:00 Uhr

Ergebnisbekanntgabe                                                                    19:25 Uhr